Одноклассники

Дальнего

Выпуск 1989 года

Главная

Пятница
26 Апр 2024
00:54:53

Здравствуйте,
Гость
Наш виртуальный дом приветсвует тебя, наш глубокоуважаемый односельчанин Дальнинец или долгожданный одноклассник
Моя информация

Здравствуй: Гость

Извините, но многие категории сайта вам пока не доступны

Войдите на сайт если вы зарегестрированы.
Либо зарегистрируйтесь, если вы тут впервые

Меню сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Разговоры » Разговоры Дальненцев » Воспоминания о Дальнем » Ягода и другие дары природы Дальнего
Ягода и другие дары природы Дальнего
Krisi
Филина
Дата: Среда, 15 Окт 2008, 18:24:35 | Сообщение # 1
Дальнинец
Сообщений: 6
Статус: Offline
Может не совсем сюда,но сегодня мне привезли баночку варенья из голубики, не знаю как кто, а я ела голубику последний раз 15 лет назад, на Дальнем.
Какая же это вкуснятина!!!. И нахлынули на меня воспоминания, природа, лес, грибы, голубика, брусника.

Как же хочеться попасть туда хотя бы ненадолго, погулять, подышать этим воздухом и насладиться этой красотой.
Прошло столько лет, а поселок стоит перед глазами как будто только вчера его видела. :heart:


Krisi

Сообщение отредактировал Sergon - Четверг, 16 Окт 2008, 10:07:51
 
Sergon
Сергей
Дата: Четверг, 16 Окт 2008, 10:05:21 | Сообщение # 2
Администратор
Сообщений: 81
Статус: Offline
Сюда, Кристина, сюда. Всё ты правильно написала.
Куда же ещё, если не сюда.

И вот сразу же захотелось подержать тебя. Только к сожалению не по поводу голубики. Эту ягоду я не видел и не пробовал с самого Дальнего, и уже надежд почти нет попробовать. Дажа на алтае, в горах, где есть места до жути на наши, Дальненские похожие, нет.
Но зато я то же самое испытываю, что и ты испытала от красной смородины. Тут у нас в Сибири её и за ягоду то не считают, коститая говорят, все на чёрную нажимают, поэтому редко встречается всем нам привычная, красная.

Так вот, уже несколько раз было, попадало ко мне разными путями Красная смородина перетёртая с сахаром, как и на Дальнем делали, отжав сок, так что бы без косточек.
Я первый раз так окунулся в воспоминание, что на меня друзья смотрели и не узнавали. Что мол это с ним.

Ну и конечно же, природа. Тут всё как и у тебя, Кристина.
При чём вот смотрел на снимки со спутника, находил места где собирали ягоду, при чём как раз голубику, и память прямо окунала меня в очень красочные воспоминания. Еак машина времени, даже образы родных и друзей с кем там был, вокруг всплывали. Так хотелось взять ручку и всё это запечатлеть. Но как всегда, рутина.
Кстати и сейчас, почти такое же воспоминание, чуть менее яркое, ты во мне пробудила. Спасибо.


Радость продлевает жизнь! Дарите друг другу радость своими сообщениями и комментариями
 
олегпелецкий
ОЛЕГ ПЕЛЕЦКИЙ
Дата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 18:19:24 | Сообщение # 3
Одноклассник
Сообщений: 4
Статус: Offline
Варенье из голубики-это бомба!!!

А морс бруничный??!! здесь купишь бруснику - ничего общего. Жаль что уже вряд-ли попробуешь.

 
Natali
Наталья
Дата: Четверг, 30 Окт 2008, 05:14:01 | Сообщение # 4
Дальнинец
Сообщений: 7
Статус: Offline
Тему можно было назвать: "Кто лучше раздразнит других воспоминаниями о вкусностях природы Дальнего". biggrin
 
Sergon
Сергей
Дата: Четверг, 30 Окт 2008, 15:52:33 | Сообщение # 5
Администратор
Сообщений: 81
Статус: Offline
Если уж продолжать дрожнить, то продолжу упоминанием о ягоде, какотую, упомянул Андрей Давыдов в теме "Висячий мост" :
Quote (Андрей)
Ведь это ягода нашего Дальнего... Красота а не ягода.

Т.е. нигде её больше нет, только на севере.

А я вот скажу, что имел счастье пробовать её и после Дальнего. А именно на Алтае. Ещё в студенчестве пришлось полазить по горам. Так вот на определённой высоте, около 1 км зачастую встречаются ланшафты, очень похожие на наши, дальненские. И вот там, я и пробовал шикшу. Не то что самая из вкустных ягод, но зато какие воспоминания. Один только вид её на фото приводит теперь в трепет.

А тему, Кристина, я думаю менять не обязательно. biggrin Ведь разные люди сюда заглядывают, одни может и хотят что бы их подражнили. А если вдруг от желудочного сока живот скрутило, то не думаю что это опечалит. На фоне фонтана воспоминаний. cool


Радость продлевает жизнь! Дарите друг другу радость своими сообщениями и комментариями
 
Krisi
Филина
Дата: Пятница, 07 Ноя 2008, 18:25:19 | Сообщение # 6
Дальнинец
Сообщений: 6
Статус: Offline
тема ведь о дарах Дальнего,может кто то вспомнит что нибудь кроме ягод.например,про грибы.Столько грибов,сколько собирали там,я больше не видела наверное.

Krisi
 
nidnud
олег
Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 01:56:34 | Сообщение # 7
Долгожданный гость
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да кстати о грибах Я с отцом ходил за аммонитку километра три.Только там росли подосиновики . а в других местах- одни маслята да соленья всякие.А ещё может кто помнит как называли сопку за старой вертолётной площадкой?

1972
 
Margo
Маргарита Пархоменко/Шамрай
Дата: Суббота, 23 Янв 2010, 00:58:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 8
Статус: Offline
А мне вспомнилось,как ходили с отцом и старшей сестрой за грибами,так вот с маслятами мне в тот день не везло-одни сыроешки.И вот,как на грех,спотыкаюсь,грибы с ведра-в рассыпную,ну вы догадались, все сыроешки на мелкие кусочки...Да еще оса в тот день укусила.Вообшем день не заладился, зато запомнился!!!
 
Разговоры » Разговоры Дальненцев » Воспоминания о Дальнем » Ягода и другие дары природы Дальнего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz