Одноклассники

Дальнего

Выпуск 1989 года

Главная

Пятница
29 Мар 2024
02:05:10

Здравствуйте,
Гость
Наш виртуальный дом приветсвует тебя, наш глубокоуважаемый односельчанин Дальнинец или долгожданный одноклассник
Моя информация

Здравствуй: Гость

Извините, но многие категории сайта вам пока не доступны

Войдите на сайт если вы зарегестрированы.
Либо зарегистрируйтесь, если вы тут впервые

Меню сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Разговоры » Разговоры Дальненцев » Воспоминания о Дальнем » Остров (Кто каким запомнил эту часть Дальнего)
Остров
Sergon
Сергей
Дата: Вторник, 28 Окт 2008, 00:21:34 | Сообщение # 1
Администратор
Сообщений: 81
Статус: Offline
Предлагаю вас, уважаемые Дальнинцы, открыть темы про то место, в котором жил каждый из нас.
А те кто жил с вами, или кто помнит это место, добавит его описание.

Таким образом мы вспомним самые сокровенные уголки нашего любимого посёлка.

    Ну и начну я с того места, где рос, где изучил каждый кустик и закуток.
    Как многим известно, я жил на так называемом острове. Мало кто может сказать, что природа на Дальнем окружала и окутывала его полностью. Ведь во многих районах домик громоздился на домик и никакого частного природного пространства не было. У меня, ну и тех кто может похвастаться что жил на острове, такое пространство было.

    Да, для общения это было не так хорошо. Но и общительностью я не выделялся.
Зато каждый день, начиная от дороги из школы домой - я окунался в эту первозданную красоту.

    Кстати мало кто понимает, почему наш остром так назвали. Ведь острова то и не было начиная с года где-то 83.
    Да, после этого времени не было, но изначально был. Помните, если идти в аэропорт, то справа всегда был полузасыпанный мост. Мало кто задумывался, откуда он взялся. Так вот. Изначально после штольни, того места что есть на фотографии в фотоальбоме, тополёвка разветвлялась, и левый рукав как раз под этим мостом протекал мимо дома Зиновьевых, потом мимо Сердюков, а потом и мимо нас. Прекрасно помню это время, прямо перед нашим домом этот рукав ещё разветвлялся и каждый год тёк основным руслом то налево, а в один прекрасный год на право. И как раз под наш дом.
    Страху мы тогда натерпелись, когда весной дом, с той стороны где жили Гилязовы подмыло почти на метра 2, если не меньше. Такая же ситуация была вроде бы и у Зиновьевых.

    Так уж получилось, что Гилязов, Шлыгин и Зиновьев - были бульдозеристами. Вот ребята скооперировались, и вырыли котлован, заровняв тем самым разветвление тополёвки на два русла. Кстати на этом котловане многие потом ещё ходили играть в хоккей.
    А на месте русла около своего дома я со временем сделал плотину, которую затем глобально расширили и модернизировали, сделав очень прекрасный пруд. Коек кто может вспомнит, как приходил к нам купаться.


Радость продлевает жизнь! Дарите друг другу радость своими сообщениями и комментариями
 
denwwwer
Денис
Дата: Пятница, 14 Ноя 2008, 00:46:32 | Сообщение # 2
Дальнинец
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всё детство только с островом и ассоциируется, если вспоминаю Дальний, то непременно начинаю с острова и начинаю потихоньку путешествовать в собственной памяти по всему посёлку.
И так можно до бесконечности, так как посёлок в памяти останется навсегда. :)
 
Margo
Маргарита Пархоменко/Шамрай
Дата: Среда, 27 Янв 2010, 18:10:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 8
Статус: Offline
Эта часть поселка мне конечно известна.Хотя я не помню,что бы кто то называл это место островом(наверно это между вами так называли).А вот.что мост на остров не однократно подмывало-это запомнилось.
 
denwwwer
Денис
Дата: Вторник, 02 Авг 2011, 01:08:27 | Сообщение # 4
Дальнинец
Сообщений: 2
Статус: Offline
Sergon, Серёжа,приветствует тебя Шлыгин старший.Дэн привёз-подарил комп: тренируюсь.ОСТРОВ омывала Тополёвочка и за нашим домом протекала протока.Со всех сторон вода... Немного о нас. Живы-здоровы.Очень жарко!!!Денис и его дочь-Аня уже подзагорели. От Вали и сына привет. biggrin
 
Sergon
Сергей
Дата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 12:15:17 | Сообщение # 5
Администратор
Сообщений: 81
Статус: Offline
д. Володя, хорошо что приобщаетесь к нашей, интернет-общественности.
Пусть Денис бы вас отдельно зарегистрировал, и было бы поконкретнее и поинтереснее.
Батя мой вон за годик освоился, теперь уже везде сам путешествует ))) в виртуальных закоулках

А если об острове, то да... Мостик подмывало частенько, пока подвесной не сделали, так как минимум по два раза в год.
А островом остров был только вначале, об этом может кто помнит, около Зиновьевых полузасыпанный мостик свиделельствует.
А потом то русло перерыли, так как Зиновевым и Гилязовым речка с той стороны подмывать дома начала.
Вон д.Вова как раз подробно процесс зарытия может рассказать...


Радость продлевает жизнь! Дарите друг другу радость своими сообщениями и комментариями
 
Разговоры » Разговоры Дальненцев » Воспоминания о Дальнем » Остров (Кто каким запомнил эту часть Дальнего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz