Одноклассники

Дальнего

Выпуск 1989 года

Главная

Четверг
28 Мар 2024
23:13:26

Здравствуйте,
Гость
Наш виртуальный дом приветсвует тебя, наш глубокоуважаемый односельчанин Дальнинец или долгожданный одноклассник
Моя информация

Здравствуй: Гость

Извините, но многие категории сайта вам пока не доступны

Войдите на сайт если вы зарегестрированы.
Либо зарегистрируйтесь, если вы тут впервые

Меню сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Разговоры » Разговоры Дальненцев » Воспоминания о Дальнем » Жизнь на Дальнем (Будни на Дальнем)
Жизнь на Дальнем
Margo
Маргарита Пархоменко/Шамрай
Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 20:03:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 8
Статус: Offline
Что еще мне вспоминается о Дальнем по мимо школы и незабываемой северной природы?
Ну наверно дефициты: помните как стояли в очереди за фруктами и пр. всем поселком!
А кто помнит, привозили арбузы и продовали один в руки? Мы стояли в очереди всей семьей)))

Ну и конечно же невероятно вкусный хлеб и кекс той же формы со сладкой корочкой. И продавец т. Маша.

А проводы зимы... А индийское кино... и обязательно всякая "муть" минут на десять перед любым показом.
Да и зима не на последнем месте: санки, лыжи и даже хоккей. А языком ни кто не прилепал к металлу (у меня было, папа спасал с теплым чайником). А шапки из собачьей шерсти, невероятных форм? А валянки? А северное мороженное пробовали (это когда сгущенка, кофе и снег), а замороженная брусника с сахаром?

М...да.Вот так,заглянешь в дальние уголки своей памяти и столько там хранится, что и сама удивляюсь! И все благадаря твоему Сергей сайту!

 
Sergon
Сергей
Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 21:05:19 | Сообщение # 2
Администратор
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ой, Маргарита...

Всё что ты вспоминаешь так всем знакомо.
Нет нет, да на коком-то из трёх сайтов, кто-нибудь, да начнёт воспоминать то или другое.

Вроде бы порой об одном и том же, но с другой стороны уже другими словами и от этого голова со всеми потрахами окунается в эти воспоминания. И каждый раз как занова... Дальний, старые знакомые, друзья, соседи, односельчане и конечно же незабываемая природа.

--------------------
А на счёт меня, я просто немного технически подковал свою ностальгию.
А силу творить мне давали и продолжаете давать все вы.

Не забывайте об этом и делитесь своими сокровенными уголкаи своей памяти.
Здесь все вас поймут, ведь у каждого Дальнинца есть такой сокровенный угололок.
И здесь, в кругу односельчан, его не нужно защищать от непонимания тех, кто там не был.

Так что посмелее, посмелее земляки, друзья, односельчане.... Дальнинцы.

-------------------
Наша сила, в наших воспоминаниях!


Радость продлевает жизнь! Дарите друг другу радость своими сообщениями и комментариями
 
Разговоры » Разговоры Дальненцев » Воспоминания о Дальнем » Жизнь на Дальнем (Будни на Дальнем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz